ما هي أسباب وجود ورم في الرقبة بعد العلاج من التهاب الغدد اللعابية ؟

سؤال

ما هي أسباب وجود ورم في الرقبة بعد العلاج من التهاب الغدد اللعابية ؟ فأنا كنت أعاني من التهاب في الغدد اللعابية و يوجد شىء شبه تورم أعلى الرقبة تحت الفك السفلى و نشفان الريق  قمت بزيارة الطبيب و أعطاني التروسولف و الفينترن و تحسنت و لكن الشىء شبه المتورم مازال موجود و أشعر  أيضا و هذا سبب إنزعاجى أن هناك شىء عالق في حلقي أشعر انه بلغم و لكن لا أعرف أتخلص منة ما الحل ؟ .

2016-03-19T20:25:42+03:00 3 إجابات 0

الإجابات ( 3 )

  1. مرحبا أختى الفاضلة ,

    نرجو منكي التوضيح :

    – منذ متى ظهر الورم ؟

    – ما هي مدة العلاج المستخدمة ؟

    – متى توقفتي عن تناول الدواء ؟

    – هل يزداد الورم في الحجم ؟

    – هل هو مؤلم ؟

    في انتظار توضيحك .

    تحياتي .

  2. مرحبا أختى الفاضلة ,

    لا داعي للقلق , فما تعانين منه هو التهاب في الغدد الليمفاوية ( الحيل ) الناتج عن وجود التهاب في الغدد اللعابية .

    يحتاج الامر لمزيد من الوقت ليزول الحيل تماما و هو لا يدعو للقلق .

    و لكن في حالة :

    – كبر حجم الحيل .

    – انتشاره لمنطقة آخري .

    في هذه الحالات يفضل الذهاب لطبيب جراحة عامة لاجراء الفحص السريري .

    مع تمنياتنا بالشفاء العاجل .

  3. ظهر منذ حوالى 3 اسابيع
    و مدة العلاج كالنت لمدة اسبوعين و نصف
    و منذ امس توقفت عن اخد االادوية
    لا اعلم احيانا يتقلص و احيانا يظهر و هو فى اعلى الحنجرة من المنتصف
    فى اول اسبوع كان يؤلم اما بعد ذلك لم احس باى الم

‫أضف إجابة