تورم الجلد لدى مرضى السكر

سؤال

أعاني من مرض السكري النوع الأول منذ ما يقارب الـ17 سنة، في مكان ضرب الابر أصبح جلدي متورما في يدي وبطني، حيث أني متناسق البنية ولست ممتلئ البطن ولكن أصبحت كذلك بسبب ضربي الابر في ذلك المكان، مما يسبب لي الحرج، ما سبب ذلك ؟، هل يوجد علاج لذلك التورم الجلدي، كالتمارين أو أي شيء آخر ؟

2016-04-25T10:20:06+03:00 4 إجابات 0

الإجابات ( 4 )

  1. مرحبا أخي الفاضل ,

    نرجو منك في البداية التوضيح :

    – هل تعاني من ارتفاع درجة الحرارة ؟

    – هل مكان الحقن مؤلم ؟

    – هل ترتفع درجة حرارة مكان الحقن ؟

    في انتظار توضيحك .

    تحياتي .

  2. مرحبا أخي الفاضل ,

    أغلب الظن ان ما تعاني منه ناتج عن حدوث تليف في الجلد ناتج عن أخذ حقنة الأنسولين بطريقة خاطئة , أو تكرار حقن نفس المنطقو بالانسولين .

    يفضل تغيير منطقة الحقن باستمرار , و يفضل منطقة البطن , أعلى الفخذين , و أعلى الذراع .

    مع تمنياتنا بالشفاء العاجل .

  3. هل توجد أجهزة لتخفيف التورم ؟

  4. مرحبا دكتور/ة
    لا أعاني من أي شيء مما ذكر
    وقد سمعت أن سبب ذلك بسبب استخدام الابر، مع ان استخدامي لها صحيح

‫أضف إجابة