تعرف على أسباب تنميل الراس والفحوصات اللازمة لتشخيصه .

سؤال

منذ 6 أشهر وأنا أعانى من تنميل الراس . وقد ذهبت للطبيب وعملت تحاليل وكلها كانت جيدة . وبعد ذلك ذهبت لطبيب مخ وأعصاب وطلب أشعة رنين مغناطيسى MRI  وعملته وكانت نتيجته جيدة . فأعطانى دواء  vitanevril لمدة شهرين وتحسنت حالتى قليلا فطلب منى أن أستخدم الدواء لمدة شهر آخر . وقد أخبرنى الطبيب أنه لو استمرت هذه المشكلة سوف يعطينى دواء ضد الإكتئاب لمدة 6 أشهر. فما سبب هذا التنميل ؟
تانيا إذا  كنت أريد الحمل يجب تناول دواء الإكتئاب قبل الحمل أم بعده ؟

2013-09-12T21:39:39+03:00 1 إجابة 0

إجابة ( 1 )

  1. مرحبا ,
    – هى مشكله نفسيه فى الغالب , بعض الاضطرابات النفسيه او التعرض للضغوط والتوتر بشكل مستمر يظهر فى شكل اعراض عضويه ليس لها سبب مرضى ولا تستجيب احيانا لادويه
    – تحسين الحاله النفسيه والبعد عن التوتر والقلق او اى اسباب للضغوط النفسيه المستمره وتنظيم الحياه اليوميه بالاضافه الى الحصول على قدر مناسب من النوم والطعام الصحى سيحسن من اعراضك
    – تجربه الدواء المضاد للاكتئاب قد يساعدك فى حال فشلت المحاولات المعتاده ولكن يفضل تاجيل الحمل الى حين الانتهاء من كورس العلاج

    مع تمنياتنا بالشفاء العاجل

‫أضف إجابة