انا امرأة متزوجه كنت اخد حبوب منع ح

سؤال

سلام عليكم انا امرأة متزوجه كنت اخد حبوب منع حمل ياز بلس وقتها قبل شهرين وجاتني دوره بعد 28 يوم منذ توقفي عن اخد الحبوب جلست فيا 7 ايام هذا كان يوم 16/09/2019 وإلى يومنا هذا لم تأتي دوره ليوم شهو و5 ايام تأخرت عملت اختبار منزلي مرتين نتجيه سلبي اتمنى ان اعرف ماسبب تأخرها وهل هذا طبيعي

2019-10-30T14:54:42+03:00 1 إجابة 0

إجابة ( 1 )

  1. مرحبا بكي في قسم الإستشارات………

    أهم أسباب اضطرابات الدورة الشهرية (الحيض) هي :

    سوء التغذية والنحافة الشديدة، التدريب البدني الشديد.
    السمنة المفرطة.
    القلق والضغط النفسي والإجهاد.
    اضطرابات الهرمونات.
    تكيس المبايض.
    التهابات الحوض.
    الآثار الجانبية لبعض الأدوية (أدوية منع الحمل).
    التدخين.

    لذا فإن تأخر الدورة الشهرية غالبا ناتج عن استخدام حبوب منع الحمل.

    لذا من الضروري مراجعتك لطبية نسا من اجل تقييم مشكلتك بشكل تفصيلي و اجراء الفحوصات و التحاليل الاساسية التي تساعد على الوصول للتشيخص النهائي لسبب مشكلتك ، و بناء على السبب يتم وضع خطة علاج مناسبة ان شاء الله .

    مع تمنياتنا بالصحة و العافية .

‫أضف إجابة