انا اكلت حبوب منع حمل بدايه زواجي و

سؤال

انا اكلت حبوب منع حمل بدايه زواجي وفكتيها وجتني الدوره بس طولت مدتها معي بالعاده ٦ ايام الحين صار لها ٨ ايام وهي اول دوره بعد الزواج هل هو طبيعي او لا

2019-08-31T21:42:46+03:00 1 إجابة 0

إجابة ( 1 )

  1. مرحبا بكي في قسم الإستشارات…….

    تؤثر حبوب منع الحمل على نسبة الهرمونات في الجسم، وهذا يمكن أن يسبب بعض الأعراض الجانبية، ومن هذه الأعراض ما يلي:

    زيادة الوزن.
    الاضطرابات في الحالة المزاجية.
    التأثير على القدرة الجنسية للنساء.
    الصداع النصفي والكلي.
    الغثيان.
    الإفرازات المهبلية.
    تغييرات في قرنية العين.

    يمكن أن تؤثر حبوب منع الحمل أيضاً على تدفق الدم أثناء الطمث، حيث أن هناك نوع من أنواع حبوب منع الحمل يساعد على تخفيف الطمث وتقصير مدته، كما يمكن لحبوب منع الحمل أن تقلل من أعراض ما قبل الطمث، وتخفف التشنجات، يمكن للمرأة أن تعاني من نزيف متقطع عند بدء استخدام حبوب منع الحمل، سواء أثناء فترة الطمث، أو بين الفترة والأخرى.

    تحياتي.

‫أضف إجابة