السلام عليكم انا شاب ابلغ 20 سنة صرلي

سؤال

السلام عليكم انا شاب ابلغ 20 سنة صرلي انتفاخ في حلمة صدر يسرى ربما بسبب حبوب المكملات الغذائية عملت تحاليل الهرمونات والنتيجة هي ارتفاع بسيط في هرمون الحليب البرولاكتين النتيجة كانت كما يلي 16 والمفروض ما يتجاوز 15.20 هل هناك خطورة تستدعي التداوي او مع الوقت يعود لحالته الطبيعية مع اني توقفت عن اكل المكمل الغذائي

2014-03-26T10:43:45+03:00 3 إجابات 0

الإجابات ( 3 )

  1. مرحباً أخي الكريم ،

    نرجو منك امدادنا بأسم المستحضر الذي سبب ظهور ههذ الأعراض حتى نتمكن من افادتك بشكل دقيق . .

    مع خالص تحياتنا .

  2. المكمل اسمه russian bear 10000 الكمية التي اكلتها 2 كيلو وحبوبه نفس النوع 100 حبة
    عندي 3 اشهر منذ التوقف عن الاكل وعلى حسب ما بحثت انه محفز لهرمون التسترون وليس الحليب والله اعلم

  3. حسناً أخي الفاضل ،

    ان اللجوء لمنشطات تؤثر على الهرمونات من البداية لم يكن خيار موفق للأسف .

    و لكن دعنا نترك اللوم و نركز في الوضع الحالي . . حرصاً على تخطي هذه المشكلة المرضية بأقل خسائر بإذن الله فإننا ننصحك بمراجعة طبيب باطني للاطلاع على نتائج التحاليل التفصيلية و مقارنتها بتفاصيل التاريخ الصحي للحالة و فترات و جرعات تناول هذه الأدوية بما يساعد على وضع خطة علاجية مناسبة تحمي الجسم من الاضطرابات الهرمونية التي سوف تنتج عن ايقاف هذا المنشط الهرموني بعدما حدث من اضرار سابقة نتيجة استخدامه .

    مع خالص دعواتنا بالشفاء العاجل ان شاء الله .

‫أضف إجابة