اعطاني الدكتور حبوب منع الحمل برغم

سؤال

اعطاني الدكتور حبوب منع الحمل برغم من أن دورتي منتظمة وقبل ما اجري اي تحليل واخذتها ولكن لم اكملها وتبقى اربعة حبات ثم بعد اربعة ايام نزلت عليه الدورة خيوط وضعيفة جدا عن وضعها السابق. هل الحبوب كانت السبب… علما ان نحن قد ندخل في عملية حقن مجهري ان شاءالله

2020-01-22T14:19:45+03:00 1 إجابة 0

إجابة ( 1 )

    0
    2020-01-22T14:19:37+03:00

    مرحبا بكي في قسم الإستشارات……………….

    أهم أسباب اضطرابات الدورة الشهرية (الحيض) هي :

    سوء التغذية والنحافة الشديدة، التدريب البدني الشديد.
    السمنة المفرطة.
    القلق والضغط النفسي والإجهاد.
    اضطرابات الهرمونات.
    تكيس المبايض.
    التهابات الحوض.
    الآثار الجانبية لبعض الأدوية (أدوية منع الحمل).
    التدخين.

    لذا من الضروري مراجعتك لطبية نسا من اجل تقييم مشكلتك بشكل تفصيلي و اجراء الفحوصات و التحاليل الاساسية التي تساعد على الوصول للتشيخص النهائي لسبب مشكلتك ، و بناء على السبب يتم وضع خطة علاج مناسبة ان شاء الله .

    مع تمنياتنا بالصحة و العافية.