أعانى من اعراض الروماتيزم وألم فى المفاصل وعملت الوز ماذا أفعل ؟

سؤال

يادكتور أنا أعانى من اعراض الروماتيزم حتى أنه وصل عندي الى 800 بعدها عملت عملية اللوزتين وأنا في الثالثة عشر من عمري فأصارحك يا دكتور أني أمتنع عن العادة السرية لمدة شهر على الأقل ثم أستخدمها مرة واحدة فقط من أجل الأبتعاد عن المحرمات ما الأحتياطات التى أتبعها حتى لا أعانى من ألم. الأمر الثاني عندما أسوي أكثر من مرة أحس بألم في العينين من الداخل وألم قليل في الركبتين والعفو منك لأني محرج ولكن الأمر مهم .

2013-08-13T18:02:53+03:00 1 إجابة 0

إجابة ( 1 )

  1. مرحباً اخي الكريم ،

    لا داعي للحرج حيث ان طلبك للنصيحة و التوعية الطبية لا عيب فيه .

    ننصحك بمحاول ممارسة الرياضة و شغل أوقات فراغك بشكل اكبر بأنشطة اجتماعية مفيدة و البعد عن المثيرات ، بما يمكنك من التخلص التدريجي من العادة السرية .

    لا توجد علاقة بين ممارسة العادة السرية و بين ألم الركبة و العينين ، و في حال ظهور هذه الاعراض مع ممارسة العادة ، فأنه غالباً ما يكون مرتبط بوضعك للجسم فى حالة شد عصبي زائد تسبب هذه الأعراض .

    مشكلة الروماتيزم فى المفاصل تتطلب منك الالتزام بالأدوية التي تسير عليها ، و مراجعة الطبيب من اجل الفحص المباشر فى حالة حدوث أي مشكلة طارئة .

    مع تمنياتنا بالصحة و السعادة .

‫أضف إجابة